Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
Архив новостей
04.04 / 2020, сегодня
Апрель 2020
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Районный фестиваль- конкурс патриотической песни «Солдатский конверт 2019».

14 Февраля 2019
     13 февраля 2019 года в с.Казгулак прошёл районный фестиваль- конкурс патриотической песни «Солдатский конверт 2019».

     Конкурс проводился по 2 номинациям: «Солисты» и «Вокальные ансамбли», прозвучало 49 номеров: 36 номеров в исполнении солистов и 13 номеров в исполнении ансамблей. Конкурсанты представляли песни на тему военных лет и современные песни об Армии и Флоте, песни на гражданско-патриотическую тематику. Участники выступали в возрастных категориях: Солисты до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15-18 лет, от 19 и старше . Вокальные ансамбли до 14 лет, от 19 и старше. Дети до 18 лет от совета Туркменского районного отделения СКОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов получили шоколадки.
     Возглавляла жюри Распутняя Ольга Валентиновна - директор Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Светлоградская районная детская музыкальная школа»
      От администрации Туркменского муниципального района победители получили Почетные грамоты, медали и памятные подарки.

      Номинация «СОЛИСТЫ» возрастная категория до 10 лет.
Гран-При номинации «Народный вокал» Лысенко Олеся (с. Летняя Ставка)
Гран-При наминации «Эстрадный вокал» Мусаева Римма (Детская школа искусств)
1 место Гальченко Ксения (Детская школа искусств)
1 место Егенова Айслу (Детская школа искусств)
1 место Ханакаева Лейла (Детская школа искусств)
1 место Салыкаев Закерья (Детская школа искусств)
1 место Соколов Артем (с. Казгулак)
2 место Насырова Милана (а. Чур)
3 место Артемова Элина (с. МалыеЯгуры)
3 место Купаева Анжелика (с. Овощи)
3 место Ханмухаметова Самира (а. Сабан-Антуста)
3 место Бекеева Диана (п. Владимировка)
3 место Алейникова Доминика (с. Камбулат)
4 место Картакаев Ислам (а. Шарахалсун)
4 место Салпагаров Рамазан (а. Куликовы-Копани)
4 место Машаров Максим (п. Березовский)
4 место Шадыханова Камилла (а. Куликовы-Копани)
4 место Халимендик Диана (п. Красный Маныч)
      Номинация «СОЛИСТЫ» возрастная категория от 11 до 14 лет.
1 место Ларин Вадим (Дом Детского творчества)
1 место Рыльский Владимир (с. Малые Ягуры)
1 место Алексеева Виктория (с. Казгулак)
1 место Сафаров Мухаммед (Дом детского творчества)
2 место Овсепян Карина (Дом детского творчества)
2 место Дмитриенко Маргарита (Дом детского творчества)
2 место Пономаренко Дарья (с. Малые Ягуры)
2 место Черниговская Алина (с. Камбулат)
3 место Нестеренко Ксюша (п. Красная Поляна)
3 место Муртазалиева Патимат (п. Красный Маныч)
3 место Шеховцова Валерия (Дом детского творчества)
4 места Кудякова Рамина (а. Куликовы-Копани)
      Номинация «Вокальные ансамбли» возрастная категория до 14 лет.
Гран-При номинации Хор «Талисман» (Детская школа искусств)
3 место Вокальная группа «Росток» (п. Березовский)
3 место Дуэт Васильева Милана и Неберикутя Кира (Дом детского творчества)
3 место Трио «Фламинго» (а. Шарахалсун)
3 место Дуэт «Росток» (п. Березовский)
3 место Дуэт «Веселые нотки» (п. Владимировка)
3 место Дуэт «Юность» (с. Овощи)
      Номинация «СОЛИСТЫ» возрастная категория от 15 до 18 лет.
Гран-При в номинации Шапка Елизавета (с. Малые Ягуры)
1 место Саламова Галия (а. Сабан-Антуста)
2 место Эреджепова Гульсенем(с. Кучерла)
      Номинация «СОЛИСТЫ» возрастная категория от 19 и старше.
1 место Чаленко Владимир (с. Овощи)
1 место Елфимова Людмила (п. Ясный)
2 место Солодовникова Любовь (п. Ясный)
3 место (за сохранение и возрождение исполнения произведения по живой аккомпанемент) Кенджалиева Луиза (а. Чур)

      Номинация «ВОКАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ» возрастная категория от 19 и старше.
Гран-при номинации Народный хоровой коллектив «Родники» (с. Камбулат) песня «Песня о маме»
1 место Дуэт Сидненко Наталья и Исаева Гузель (с. Кендже-Кулак) песня «За тихой Рекою»
1 место Вокальный коллектив «Гозель» (а. Шарахалсун) песня «Брат мой – десантник»
2 место (акапельное сохранение народного творчества) коллектив «Степные просторы» (с. Кендже-Кулак) песня «Там вдали за рекой»
2 место (за сохранение национальных традиций) Народный самодеятельный коллектив «Джамиля» (а. Сабан-Антуста) песня «Огонек» на туркменском языке.